Los 356
Paar Miriam Haskell Vintage Ohrclips
Schätzpreis:
280 € - 350 €
Zuschlagspreis:
400 €
USA, wohl um 1955/604 x 3 cm
Metall, vergoldet, teils filigran durchbrochen. Besetzt mit türkisfarbenen Glas-Perlen, Kunstperlen und Strass-Steinen. Gestempelt "MIRIAM HASKELL". Min. Alterssch. Ca. 25 g.
Süddeutsche Sammlung, erworben vor 2000