Los 356

Paar Miriam Haskell Vintage Ohrclips

Schätzpreis:

280 € - 350 €

Zuschlagspreis:

400 €

USA, wohl um 1955/60
4 x 3 cm
Metall, vergoldet, teils filigran durchbrochen. Besetzt mit türkisfarbenen Glas-Perlen, Kunstperlen und Strass-Steinen. Gestempelt "MIRIAM HASKELL". Min. Alterssch. Ca. 25 g.
Süddeutsche Sammlung, erworben vor 2000